August
56,99 € *
UVP: 63,78 €
-10%
inkl. 19% USt.*
Größe wählen
Größentabelle
Stück

Bitte wähle eine Größe

Merkmale
  • Stoff: Zwirn-Feincord
  • Stoffstärke: 400 g/m²
  • 1 Zollstocktasche
  • Doppelknie
  • silberne Reißverschlüsse
  • in Deutschland produziert
  • Farbe: olivbraun
  • Artikelnummer: Z20183-14
mehr Info
Weitere Farben
Kinder Zunfthose August Zwirn-Feincord-imagebild
Stoff

Zwirn-Feincord

Zwirn-Feincord ist unser edelster Cord im Sortiment. Die Eigenschaften dieses Stoffes sind die dauerhafte Elastizität und Formstabilität. Auch nach einigen Wäschen leiert dieses Produkt nicht aus. Achtung: Keine Baustellenqualität wie Genuacord oder Trenkercord. Hosen aus diesem Material können wir nur für die Freizeit oder besondere Anlässe empfehlen.


Material: 80% Baumwolle 20% Polyester
Stoffstärken: 400 g/m² (sehr dicker Stoff)
Stoffstruktur: 24 - 42 Rippen auf 10 cm
Einlaufwert: ca. 1% in der Länge
Zwirn-Feincord in olivbraun

Kinder Zunfthose August Zwirn-Feincord

Stoff

  • Zwirn-Feincord
  • Material: 80% Baumwolle 20% Polyester
  • Stoffstärke: 400 g/m²
  • Farbe: oliv-braun

Taschen

  • 1 Zollstocktasche
  • 1 Gesäßtasche
  • Doppelknie
  • Fünfecke aus Kunstleder verhindern ein Ausreißen der Taschenecken

Extras

  • Doppelknie
  • silberne Reißverschlüsse

Funktion

  • besonders bequem
Produziert in: Deutschland
Größentabelle
Versandinfo
  • Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Versand mit DHL
  • Versandkosten innerhalb der EU 19,99 €
  • Versandkosten ins Ausland 39,90 €
  • mehr Infos
Frage zum Produkt
Lieferzeit: Bitte Größe wählen
Artikelnummer: Z20183-14

1 Bewertung für August


Gesamtbewertung



5 Sterne
4 Sterne
1
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Seite 1 von 1
4 von 5 Sehr schöne Kinderhose

Für schlanke Kinder ist sie zu weit ... aber schon genau so wie in der Größentabelle angegeben. Schade, dass sie sich nicht so leicht enger nähen lässt. 5 Sterne gäb es für den schlanken Schnitt der Hose.

.,10.06.2014

Passend zur Hose

32,99 € *
45,99 € *
Lieferzeit: Bitte Größe wählen
Frage zum Produkt "August" Schreibe einfach eine Nachricht oder rufe uns an unter 04826-99 99 020.

Bitte beachte unsere Datenschutzerklärung.

Fragen oder Hinweise
Du hast noch Fragen zum Artikel oder Hinweise für uns? Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Bitte beachte unsere Datenschutzerklärung.

Größentabelle für Kinder Zunfthosen von FHB
Hosengrößen92104116128140152158164
Alter ca.1-23-45-67-89-1011-1213-1415+
Körpergröße92104116128140152158164
Bundweite5860626468727476
Schrittlänge3745535964687072
Seitenlänge mit Bund5360697682879092

Bitte beachte, dass jede Marke seine eigene Größentabelle hat.
Richtig messen mithilfe unserer Anleitung.

Benachrichtigen, wenn verfügbar Sobald der Artikel verfügbar ist, bekommst Du von uns eine Email.

Bitte beachte unsere Datenschutzerklärung.

alle Kategorien
FHB-Zunfthosen
Kategorie Zunfthosen FHB
FHB-Zunftwesten
Kategorie Zunftwesten FHB
FHB-Jacken
Kategorie Jacken FHB
FHB-Sakkos
Kategorie Sakkos FHB
FHB-Pullover
Kategorie Pullover FHB
FHB-T-Shirts
Kategorie T-Shirts FHB
FHB-Stauden
Kategorie Stauden FHB
FHB-Hemden
Kategorie Hemden FHB
FHB-Regenbekleidung
Kategorie Regenbekleidung FHB
FHB-Schuhe
Kategorie Schuhe FHB
FHB-Zubehör
Kategorie Zubehör FHB
FHB-Schmuck
Kategorie Schmuck FHB
Damen & Kinder
Zunftbekleidung
FHB-Damen-Zunfthosen
Kategorie Damen-Zunfthosen FHB
FHB-Damen-Zunftwesten
Kategorie Damen-Zunftwesten FHB
FHB-Damen-Jacken
Kategorie Damen-Jacken FHB
FHB-Kinder-Zunft
Kategorie Damen T-Shirts FHB