Bobby
52,99 € *
UVP des Herstellers: 56,41 €
-6%
inkl. 19% USt.*
Größe wählen
Größentabelle
Stück

Bitte wähle eine Größe

Merkmale
  • Stoff: Sommerzwirn
  • Stoffstärke: 330 g/m²
  • 1 Zollstocktasche  
  • Doppelknie
  • silberne Reißverschlüsse
  • in Deutschland produziert
  • Farbe: schwarz
  • Artikelnummer: Z10083-20
mehr Info

Sommerzwirn

Sommerzwirn ist für uns der Oberbegriff unserer leichten Stoffe aus 100% Baumwolle. Beim Tragekomfort ähnelt dieser Stoff den Zwirn-Doppel-Pilot und Deutschleder-Stoffen, nur ist dieser um einiges leichter. Schlechter sieht es bei der Scheuerfestigkeit und Reißfestigkeit aus. Diese Hosen sind nicht geeignet für Personen, die viel auf den Knien arbeiten müssen oder anderweitig viel hin- und her rutschen.


Material: 100% Baumwolle
Stoffstärken: 330 g/m²
Stoffstruktur: Glattgewebe
Einlaufwert: ca. 2% in der Länge
Sommerzwirn in schwarz

Kinder Zunfthose Bobby Sommerzwirn

Stoff

  • Sommerzwirn
  • Material: 100% Baumwolle
  • Stoffstärke: 330 g/m²
  • Farbe: schwarz

Taschen

  • 1 Zollstocktasche
  • 1 Gesäßtasche
  • Doppelknie
  • Ecken aus Kunstleder verhindern ein Ausreißen der Taschen

Extras

  • Doppelknie
  • silberne Reißverschlüsse

Funktion

  • besonders bequem
  • besonders leicht
Produziert in: Deutschland
Größentabelle
Versandinfo
  • Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Versand mit DHL
  • Versandkosten innerhalb der EU 19,99 €
  • Versandkosten ins Ausland 39,90 €
  • mehr Infos
Frage zum Produkt
Lieferzeit: Bitte Größe wählen
Artikelnummer: Z10083-20

4 Bewertungen für Bobby


Gesamtbewertung



5 Sterne
4
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Seite 1 von 1
5 von 5 Sind begeistert!

Supertolle Hose- endlich eine für ganz schlanke Kinder. Schmales Bein und oben genug Platz. Pfadfindergeeignet ;-)

.,12.10.2015
5 von 5 eine glückliche Enkeltochter

Meine Enkeltochter war das glücklichste Kind an ihrem Geburtstag. Die Hose passt gut, es ist sogar noch etwas Platz, damit sie in ein paar Monaten auch noch passt. Prima!

Und dann die Zutaten Gürtel, Koppel und Halstuch - einfach perfekt.

Meinen persönlichen Dank für die Zusendung der Ware, die ja ein wenig kompliziert war. Aber es kam alles pünktlich an. Danke.

.,19.07.2015
5 von 5 Super Qualität!

Ich nutze diese Hose für das Hundetraining und bin fasziniert von ihrem hohen Tragekomfort, ihrer Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit. Mit einem Mirkofasertuch kann ich ruck zuck den Dreck abwischen und kann so den nächsten Kunden mit einer ansehnlichen Hose begegnen, obwohl ich zuvor auf den Knien gerutscht bin oder im nassen Gras mit den Hunden gespielt habe. Die Verarbeitung ist super und das häufige Waschen macht der Hose nichts aus.

.,06.11.2014
5 von 5 robuste Hose

Ein "MUSS" für jeden Jungenkleiderschrank.
Diese Hose ist wunderbar. Sie wird fast jeden Tag getragen.
Nach m Waschen sieht sie immer wieder wie neu aus.
Sie eignet sich für edle und festliche Anlässe - und auch für den Alltag auf der Baustelle und im Garten.
Schnitt ist super.
Mein Sohn (sehr schlank) braucht allerdings einen festen Gürtel oder Hosenträger. Er liebt diese Hose....Super Verarbeitung! Tolle Qualität! 116 fällt recht groß aus. Aber selbst umgeschlagen ist es ne schicke Hose und so kann er noch reinwachsen.
Kann ich nur empfehlen!!!
Was ich nicht so toll finde, sind die Versandkosten...bzw die selbsttragenden Portokosten, die der Käufer übernehmen muss....da wir eine Hose wegen einer falschen Größe zurück schicken mussten. Naja, wenn man die Größe kennt....dennoch sind wir mit der Ware sehr zufrieden!!!

.,15.05.2014

Passend zur Hose

32,99 € *

passend dazu

45,99 € *
Lasse Westermann
Lasse Westermann
Ich liebe die Zunft und bin mir sicher ...
Ich liebe die Zunft und bin mir sicher, ich werde Zimmermann!
Mit 9 Jahren habe ich meine erste Zunfthose bekommen und schon früh wurde mir bewusst - die Zunfthose gehört zu meinem Traumberuf! Bereits heute helfe ich, mit viel Freude in einer befreundeten Zimmerei im Landkreis Diepholz aus.
Lasse Westermann
Lieferzeit: Bitte Größe wählen
Frage zum Produkt "Bobby" Schreibe einfach eine Nachricht oder rufe uns an unter 04826-99 99 020.

Bitte beachte unsere Datenschutzerklärung.

Größentabelle für Kinder Zunfthosen von FHB
Hosengrößen92104116128140152158164
Alter ca.1-23-45-67-89-1011-1213-1415+
Körpergröße92104116128140152158164
Bundweite5860626468727476
Schrittlänge3745535964687072
Seitenlänge mit Bund5360697682879092

Bitte beachte, dass jede Marke seine eigene Größentabelle hat.
Richtig messen mithilfe unserer Anleitung.

Benachrichtigen, wenn verfügbar Sobald der Artikel verfügbar ist, bekommst Du von uns eine Email.