Zunft.de verwendet Cookies um die Nutzung dieser Website zu verbessern. Wenn Du auf der Seite weiter surfst stimmen Du der Cookie-Nutzung zu. Datenschutzerklärung
Okay

Kinder Zunftweste David Zwirn-Feincord

Stoff

  • Zwirn-Feincord
  • Material: 80% Baumwolle 20% Polyester
  • Stoffstärke: 400 g/m²
  • Farbe: schwarz

Taschen

  • 2 Außentaschen
  • 1 Innentasche 

Knöpfe

  • zweireihig
  • 6 Perlmuttimitat Knöpfe vorne

Weitere Details

  • Rückenteil aus Köpergewebe
  • 1 Rückenschnallgurt

Farbe: schwarz
Produziert in: Deutschland

Artikelnummer: Z20116-20
Größentabelle
Frage zum Produkt
Kinder Zunftweste David Zwirn-Feincord-imagebild
Stoff

Zwirn-Feincord

Zwirn-Feincord ist unser edelster Cord im Sortiment. Die Eigenschaften dieses Stoffes sind die dauerhafte Elastizität und Formstabilität. Auch nach einigen Wäschen leiert dieses Produkt nicht aus. Achtung: Keine Baustellenqualität wie Genuacord oder Trenkercord. Hosen aus diesem Material können wir nur für die Freizeit oder besondere Anlässe empfehlen.


Material: 80% Baumwolle 20% Polyester
Stoffstärken: 400 g/m² (sehr dicker Stoff)
Stoffstruktur: 24 - 42 Rippen auf 10 cm
Einlaufwert: ca. 1% in der Länge
Zwirn-Feincord in schwarz
Größentabelle
Frage zum Produkt
Passend zur Weste
32,99 € *
56,99 € *

2 Bewertungen für David

mit 5 Sternen im Durchschnitt

2 Bewertungen

mit 5 Sternen im Durchschnitt
5 Sterne
2
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
5 von 5 Super schnelle Lieferung tolle Qualiät sehr gute Verarbeitung.

Ich bin sehr zufrieden, werde vielleicht öfter bei Euch reinschauen.

.,15.09.2019
5 von 5 Top

Top

.,16.01.2014
Lieferzeit: Bitte Größe wählen
Frage zum Produkt "David"
Schreibe einfach eine Nachricht oder ruf uns an unter 04826-99 99 020.

Bitte beachte unsere Datenschutzerklärung.

Fragen oder Hinweise
Du hast noch Fragen zum Artikel oder Hinweise für uns? Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Bitte beachte unsere Datenschutzerklärung.

Größentabelle
für Kinder Zunftwesten von FHB
Gößen92104116128140152158164
Alter ca.1-23-45-67-89-1011-1213-1415+
Körpergröße in cm92104116128140152158164
Brustumfang in cm5660656872768084
Tailenumfang in cm5256606468727478
Armellänge in cm3236404448525660
Rückenbreite in cm3132333435363738

Bitte beachte, dass jede Marke seine eigene Größentabelle hat.
Richtig messen mithilfe unserer Anleitung.

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Sobald der Artikel verfügbar ist, bekommst Du von uns eine Email.

Bitte beachte unsere Datenschutzerklärung.

alle Kategorien anzeigen
FHB-Zunfthosen
Kategorie Zunfthosen FHB
FHB-Zunftwesten
Kategorie Zunftwesten FHB
FHB-Jacken
Kategorie Jacken FHB
FHB-Sakkos
Kategorie Sakkos FHB
FHB-Pullover
Kategorie Pullover FHB
FHB-T-Shirts
Kategorie T-Shirts FHB
FHB-Stauden
Kategorie Stauden FHB
FHB-Hemden
Kategorie Hemden FHB
FHB-Regenbekleidung
Kategorie Regenbekleidung FHB
FHB-Schuhe
Kategorie Schuhe FHB
FHB-Zubehör
Kategorie Zubehör FHB
FHB-Schmuck
Kategorie Schmuck FHB
Damen & Kinder
Zunftbekleidung
FHB-Damen-Zunfthosen
Kategorie Damen-Zunfthosen FHB
FHB-Damen-Zunftwesten
Kategorie Damen-Zunftwesten FHB
FHB-Damen-Jacken
Kategorie Damen-Jacken FHB
FHB-Kinder-Zunft
Kategorie Damen T-Shirts FHB