David
44,99 € *
UVP des Herstellers: 49,56 €
-9%
inkl. 19% USt.*
Größe wählen
Größentabelle
Stück

Bitte wähle eine Größe

Merkmale
  • Stoff: Zwirn-Feincord
  • Stoffstärke: 400 g/m²
  • Rückenteil Köpergewebe
  • Perlmuttimitat Knöpfe
  • 1 Rückenschnallgurt
  • in Deutschland produziert
  • Farbe: schwarz
  • Artikelnummer: Z20116-20
mehr Info

Taschen

Platz für Taschen ist an jeder Zunftweste. Hier kannst Du sehen, welche Taschen Dir diese Zunftweste bietet:





Innentaschen bieten Platz

Der Platz für alles, was Du auf der Baustelle oder in der Werkstatt so brauchst: Stifte, Notizblöcke, Geld oder Tabak oder was auch immer.

Zwirn-Feincord

Zwirn-Feincord ist unser edelster Cord im Sortiment. Die Eigenschaften dieses Stoffes sind die dauerhafte Elastizität und Formstabilität. Auch nach einigen Wäschen leiert dieses Produkt nicht aus. Achtung: Keine Baustellenqualität wie Genuacord oder Trenkercord. Hosen aus diesem Material können wir nur für die Freizeit oder besondere Anlässe empfehlen.


Material: 80% Baumwolle 20% Polyester
Stoffstärken: 400 g/m² (sehr dicker Stoff)
Stoffstruktur: 24 - 42 Rippen auf 10 cm
Einlaufwert: ca. 1% in der Länge
Zwirn-Feincord in schwarz

Kinder Zunftweste David Zwirn-Feincord

Stoff

  • Zwirn-Feincord
  • Material: 80% Baumwolle 20% Polyester
  • Stoffstärke: 400 g/m²
  • Farbe: schwarz

Taschen

  • 2 Außentaschen
  • 1 Innentasche 

Knöpfe

  • zweireihig
  • 6 Perlmuttimitat Knöpfe vorne

Weitere Details

  • Rückenteil aus Köpergewebe
  • 1 Rückenschnallgurt
Produziert in: Deutschland
Größentabelle
Versandinfo
  • 4,99 € Versandkosten innerhalb Deutschlands
  • Versandkostenfrei ab 49 €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Versand mit DHL
  • Versandkosten innerhalb der EU 19,99 €
  • Versandkosten ins Ausland 39,90 €
  • mehr Infos
Frage zum Produkt
Lieferzeit: Bitte Größe wählen
Artikelnummer: Z20116-20

Sei Erster - David jetzt bewerten!

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung
Seite 1 von 1
5 von 5 Top

Top

.,16.01.2014

Passend zur Weste

32,99 € *
56,99 € *
Lieferzeit: Bitte Größe wählen
Frage zum Produkt "David" Schreibe einfach eine Nachricht oder rufe uns an unter 04826-99 99 020.

Bitte beachte unsere Datenschutzerklärung.

Größentabelle für Kinder Zunftwesten von FHB
Gößen92104116128140152158164
Alter ca.1-23-45-67-89-1011-1213-1415+
Körpergröße in cm92104116128140152158164
Brustumfang in cm5660656872768084
Tailenumfang in cm5256606468727478
Armellänge in cm3236404448525660
Rückenbreite in cm3132333435363738

Bitte beachte, dass jede Marke seine eigene Größentabelle hat.
Richtig messen mithilfe unserer Anleitung.

Benachrichtigen, wenn verfügbar Sobald der Artikel verfügbar ist, bekommst Du von uns eine Email.